Водопады гуцульского края

Водопады - то живописные уголки гуцульского края.

Они служат еще и для того, чтобы во время паводкового ледохода, скрипучий морозов и засухи не гибла большое количество рыбы.

Водопад Воеводин ... Теперь трудно сказать, кто и когда дал ему такую ​​меткое название. Стремительный, насупленный старик, чем-то похож на человеческое бюст из гранита, стоит неподвижно посреди воды, а на плечи ему приходят водяные пряди волос. Да еще и росянистий чуб серебрится на лбу. Весь этот ансамбль камней и воды бурлит перед глазами, услаждает слух.



Гуцульский край ... В этом крае больше всего водопадов. Рельеф, поднимающаяся до самого неба, вобрал в себя все, что может быть лучшим на земле. Еловые леса и Довбушеви скалы, вьющиеся серпантины дорог и студеные колодца.

Играет-выиграет речушка Манявка. Еще не успела расстаться со своим источником, а уже хочется ей показать себя. Глаз нельзя отвести от Манявского водопада, когда он постоянно меняется под яркими солнечными лучами. Высота Манявского водопада - тринадцать метров.

Целый каскад водопадов можно увидеть на реках Пистинци, Яремче.

Каждый-из названных водопадов хорош по-своему, влечет для вида. И пусть самым высоким в мире водопад Анхель в Южной Америке, и карпатские водопады остаются очаровательными.
 

О сайте

В нашем блоге Вы сможете найти разную информацию связанную с Интернетом и моей ежедневной жизнь. Особая благодарность Gallery of Online Tools за предоставленную помощь с дизайном этого сайта.

Images Gallery

pix pix pix pix pix pix